Auction 775T, Lot # 6
Lote mixto. Consta de: a) Florero. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos florales y aves. b) Florero. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con escena galante. c) Reloj de chimenea. Elaborado en pasta. Mecanismo de cuarzo. Con carátula ovalada, índices arábigos y manecillas a manera de diamante. Decorado con acantos y relieves florales. No funciona. Presenta ligeros detalles de conservación y requiere servicio. d) Par de soportes. Elaborados en bronce dorado. Diseño a manera de personajes egipcios. Dimensiones: 39.5 x 23 x 5 cm. (mayor) Presenta detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $600-800